Lennox

Компания LENNOX основана в 1895 г. в г. Маршалтаун, штат Айова (США), Дейвом Ленноксом, именно поэтому компания получила такое название, сохранившееся до наших дней. Международная штаб-квартира компании располагается в г. Даллас, штат Техас. Компания LENNOX является ведущим поставщиком климатического оборудо- вания с объемами продаж более 3 млрд. евро ежегодно. Компания проектирует и производит широкий ассортимент оборудования для отопления, вентиляции и конди- ционирования воздуха, а также холодильное оборудование. Штат компании LENNOX насчитывает порядка 18 000 служащих во всем мире, включая 2 000 сотрудников в Европе.

LENNOX – является глобальной компанией и присутствует на множестве рынков 4 континентов нашей планеты вкл. Северную и Южную Америку, Евразию и Африку. Головная компания LENNOX INDUSTRIES INC. располагается исторически в США и отвечает за производство и поставку продукции на рынки Североамериканского континента, а также за разработку и внедрение новых продуктов. Исследовательский центр компании расположенный в США является одним из наиболее передовых в этой сфере и разрабатывает продукцию для всех глобальных мировых рынков. Его площадь составляет 12000 м2 и включает в себя 8 камер для климатических испытаний, лаборатории по исследованию коррозии и акустического воздействия, аэродинамическую испытательную систему, вибрационную платформу, а также камеру исследований на долговечность (старение).

За пределами территории США действуют отделения компании – LENNOX GLOBAL LTD. (LGL) располагающиеся в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

ЕВРОПЕЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Деятельность европейского отделения LENNOX (LGL France division) охватывает не только страны Европы, но и некоторые страны северной Африки, Средней Азии и Ближнего Востока. На этих территориях компанией была основана широкая сеть торговых агентств и представительств. А для поставок полного ассортимента оборудования на данные рынки компания LENNOX построила и оснастила современным оборудованием 4 производственных комплекса в Европе. Каждый комплекс имеет сертификаты ISO 9001. Завод в Лонгвинике (Франция) в марте 2007 дополнительно получил сертификат ISO 14001.

Большинство продукции, производимой LENNOX сертифицировано Evrovent и адаптировано для работы на экологически безопасных хладагентах (R407C, R410A), что удовлетворяет самым жестким требованиям нормативных документов и соответствует законодательству по охране окружающей среды стран Европы.

БУРГОС (Испания)

Производственный комплекс Бургос находится на 240 км. шоссе Мадрид - Хендей. На предприятии работают 128 человек. Производственные помещения занимают 7 500 м2 и располагаются на земельном участке, который является собственностью LENNOX. Завод специализируется на производстве фреоновых систем кондиционирования непосредственного испарения, а так же фанкойлов.

МИОНС (Франция)

На предприятии Мионс работают 155 человек. Модернизированный производственный комплекс занимает площадь 9 000 м2. Завод расположен в предместье г. Лион, недалеко от аэропорта им. Сент-Экзюпери, вблизи основных автомагистралей Франции. Здесь квалифицированные специалисты разрабатывают и изготавливают холодильные машины (чиллеры) LENNOX. На заводе также выпускаются автономные моноблочные котельные САТ, полностью готовые к эксплуатации. Котлы применяются для отопления, а при необходимости и для горячего водоснабжения. За 10 лет объем производимой продукции заводом удвоился.

ЛОНГВИК (Франция)

Производственный комплекс Лонгвик находится в предместье г. Дижон. Производственные площади составляют 12 000 м2. На заводе работают 200 человек. Предприятие специализируется на производстве крышных агрегатов, объем производства которых составляет 3 000 единиц в год. Опираясь на 30-летний опыт в производстве оборудования этого типа, LENNOX поставляет на европейский рынок широкий ассортимент продукции: модельный ряд представлен агрегатами мощностью от 20 до 250 кВт с большим выбором опций, включая газовый модуль. На заказ выпускаются агрегаты специального исполнения. Доля такого оборудования составляет 30% в денежном исчислении от объема продаж.

ПРАГА (Чешская Республика)

Завод LENNOX, который находится недалеко от столицы республики, г. Прага. Производственная территория предприятия составляет 14 000м2. На заводе работают 219 квалифицированных специалистов. Предприятие специализируется на производстве воздухообрабатывающих агрегатов, вентиляторов, промышленных охладителей и оборудования для воздушного отопления и кондиционирования воздуха.

ИНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Часть продукции предлагаемой под маркой LENNOX в Европе производится на совместных предприятиях компании расположенных в странах Юго-Восточной Азии. В большинстве из них, компания LENNOX имеет доли в уставном капитале и строго контролирует качество выпускаемой продукции. Товар под торговой маркой LENNOX олицетворяет качество и надежность систем климатического контроля в не зависимости от страны происхождения товара.

КАЧЕСТВО И ИННОВАЦИИ

Компания LENNOX занимает ведущие позиции в сфере инноваций на рынке оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. И это высокое положение обосновано, в первую очередь, возможностями проектно- конструкторских подразделений и научных лабораторий компании. Ежегодно компания LENNOX направляет 3% своего оборота на исследования, передовые разработки и оснащение своих научных лабораторий самым современным оборудованием. В каждом производственном центре Европы располагается своя лаборатория. Это позволяет тестировать каждый элемент в процессе разработки новой продукции и апробировать передовые концепции. Кроме того, научные лаборатории позволяют осуществлять контроль качества каждого этапа производства, обеспечивая наивысший уровень надежности оборудования LENNOX. 

Лаборатория фабрики ЛОНГВИК под Дижоном является уникальной для Европы. Это единственная на континенте лаборатория, в которой можно выполнять тестирование крышных кондиционеров мощностью до 250 кВт. Две камеры для климатических испытаний общей площадью 250 м2 оборудованы аэродинамической трубой АМСА с четырьмя приточно-вытяжными установками (108 000 м3/ч) и пятью холодильными машинами (610 кВт). С начала 2007 года высокотехнологичный испытательный центр функционирует так же на фабрике компании LENNOX в МИОНСЕ под Лионом. Этот центр, имеющий передовое оборудование, используется для тестирования и регулирования чиллеров мощностью до 500 кВт. Этот испытательный центр чрезвычайно важен для разработки современного холодильного оборудования, использующего новые компоненты и передовые технологии.

Основанная в 1998 году лаборатория фабрики в БУРГОСЕ позволяет выполнять высокоточное тестирование разрабатываемого оборудования для кондиционирования воздуха. Любой продукт, выпускаемый на рынок, обязательно проходит ряд жестких испытаний.

Прайс Каталог
 прайс лист  

Перейти на сайт

Наши объекты

Как нас найти

Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Московский, д.91, БЦ «Маяк»

(812) 937-72-20

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser.
To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.

 

Новости:

28/04/2014, 05:25
razgovor-ob-mdvАвторитетный профильный портал TopClimat.ru опубликовал интервью с Кеном Лиангом, директором по продажам Дивизиона коммерческого оборудования в...
28/04/2014, 05:19
novye-vozmozhnosti-invertorov-mitsubishi-heavy-indВ 2014 году Mitsubishi Heavy Ind. представляет усовершенствованные серии бытовых инверторов, в которых реализован ряд дополнительных функций. Новые...
28/04/2014, 05:14
rasshirenie-modelnogo-ryada-naruzhnykh-blokov-vrf-mdv-v4-serii-individual Мы рады сообщить об обновлении и значительном расширении линейки мультизональных систем V4+ серии Individual. Это особая серия VRF,...

Оборудование

Наши партнеры